Главная » 2015 » Февраль » 15 » Новости
20:45
Новости
Очень быстро пролетели самые любимые и долгожданные праздники для  детворы – Новогодние и  Рождественские . Одним из  первых стартовал  IV районный новогодний спортивный праздник  «На полярной станции», который состоялся на центральной площади станицы. Яркое и зрелищное состязание оставило очень много впечатлений у детворы. Наши герои - Дед Мороз, Снегурочка и Козленок  - символ  2015 года не стали победителями , но среди участников оказались в «золотой середине» ( см. фото).
    Воспитанники и педагоги  ДОУ участвовали в многочисленных и разнообразных конкурсах, проводимых на уровне муниципалитета , посвященных Новому году и Рождеству. 
      Конкурс «Волшебный мир Деда Мороза» предусматривал оформление новогодних уголков в образовательных учреждениях. Увлеченными участниками этого конкурса стали не только педагоги и ребята, но и родители. Получилось очень красиво, празднично и ярко. Вечерами, когда  родителям позволяло время и  можно было  не торопится домой, они останавливались с детьми, рассматривали и восхищались  снова и снова  сказочными уголками , фотографировались на их фоне.(см фото)
     По итогам муниципального этапа краевого конкурса – фестиваля детского творчества «Светлый праздник - Рождество Христово» наша воспитанница подготовительной к школе группы заняла 2 место в номинации декоративно – прикладное творчество с работой  под названием «Рождественский вечер».
      К конкурсу «Новогоднее чудо» изготовили новогодний символ – Овцу, новогоднюю открытку и оригинальную елку (см фото). Наша елочка была продана на выставке, а деньги отправлены нуждающимся в лечении больным детям. 
    Праздничные  утренники явились финалом новогодних мероприятий в ДОУ. Нарядный зал, сказочные герои, волшебство Деда Мороза и Снегурочки, многочисленные сюрпризы  и подарки оставили множество радостных впечатлений у детей (см. фото).
     Елка в нарядном зале встретила ребят и после новогодних выходных дней, т.к. продолжались Рождественские праздники, колядки. Теперь готовимся к «Масленице», затем к празднику, посвященному Дню защитника Отечества  и Международному женскому дню  8 Марта.
Просмотров: 355 | Добавил: dou13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: