Главная » 2014 » Февраль » 25 » Незабываемые праздники и встречи
18:15
Незабываемые праздники и встречи

С 17 по 21  февраля 2014 г. в нашем ДОУ прошли  мероприятия, посвященные Дню защитника отечества. В преддверии  приближающегося праздника дети готовили поделки  папам, дедушкам, мальчикам и гостям.

17 февраля у  воспитанников  старше – подготовительной группы состоялась встреча с атаманом Уманского казачьего войска Лях Павлом Алексеевичем.

В доступной форме Павел Алексеевич рассказал детям об истории Уманских казаков, традициях воспитания мальчиков в казачьих семьях, о казачьей  доблести и военных заслугах  во все времена , а так же в годы Великой Отечественной войны . А самое главное  - о роли  и значимости казачества в современном мире, о казачьих классах в нашей станице, о спортивных достижениях наших казачат, походах и  соревнованиях.

Павел Алексеевич пообещал ребятам в следующий раз прийти  к ним в полном  казачьем обмундировании ,  показать настоящее боевое оружие  казака,  рассказать о том, как им сражались и даже дать возможность  потрогать его своими руками. ( см. фото)

 21 февраля  проводились спортивные состязания среди воспитанников старшей – подготовительной группы, посвященные  Дню защитника отечества (см. фото)

 24 февраля  в ДОУ прошел праздник Масленицы   с участием гостей СДК «Казачье подворье» . Вокруг нарядной Масленицы игры, танцы, шутки , смех а в заключение праздника -  угощение ароматными блинами.(см. фото)

Просмотров: 470 | Добавил: dou13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: