Главная » Архив материалов

09.09.2015 г. проведено анкетирование  родителей воспитанников нашего ДОУ по вопросам:

1. Введения в ДОУ дополнительных образовательных услуг.

2. Внесения добровольных пожертвований на счет ДОУ.

3.Информированности родителей о расходовании добровольных пожертвований, внесенных на счет ДОУ.

На первый вопрос 74 % опрошенных ответили ДА

6,5 %  - затрудняются

19,5 % ответили -  нет

На второй вопрос 87% опрошенных ответили ДА

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: dou13 | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

 В случаях, когда действия руководителя, педагогов и других работников МБДОУ детский сад № 22 нарушают  права и законные интересы  воспитанников и их родителей можно воспользоваться телефонами «горячей линии»

8 (86145) 72298, 8 (961)5325470.

Просмотров: 271 | Добавил: dou13 | Дата: 14.09.2015

Новости о ДОУ

Кажется, только вчера прошли в детских садах праздники , посвященные выпуску детей подготовительной группы в школу(см фото). Как птенцы улетели из гнезда наши повзрослевшие дети. Незабываемо трогательно звучали слова прощания выпускников, напутствия педагогов, слова благодарности родителей. Зал переполняла атмосфера радости и торжества.
Далее перед коллективом ДОУ стояли вопросы текущего ремонта здания, групповых ячеек, покраски игрового оборудования на площадках, обновления и наполнения развивающей среды воспитанников в соответствии с возрастными особенностями. Трудились все, что называется, не покладая рук.
И вот уже 5 августа 2015 года, в соответствии с утвержденным графиком, ДОУ посетила комиссия по приемке учреждения к новому 2015 – 2016 учебному году. Замечаний отмечено не было, а, напротив, прозвучали слова благодарности в адрес сотрудников ДОУ за добросовестный труд.
Просмотров: 345 | Добавил: Alla | Дата: 12.08.2015 | Комментарии (0)

Во исполнение приказа министерства образования и науки Краснодарского края от 31 декабря 2014 года № 5745 «О мерах противодействия коррупции в организациях, подведомственных министерству образования и науки Краснодарского края».

Положение; Памятка.

Просмотров: 342 | Добавил: dou13 | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

В наше время не многие знают о том, сколько лет служили в Советской Армии солдаты, которых в годы Великой Отечественной войны мальчишками 16-17 лет  призвали на службу.

     Лобаченко Федор Игнатьевич родился в Сальском районе, Ростовской области,  26 мая 1927 года. В 1944 году он был призван в ряды Советской Армии. В этот период наша армия вела уверенное наступление на всех фронтах и, наверное поэтому , этих молодых ребят не отправляли на передовую линию . Они охраняли склады с боеприпасами, шли вслед за фронтом. Были в освобожденной Европе, затем их перебрасывали на Дальний Восток, где «самураи» провоцировали  развязать войну. Они несли свою службу полные семь лет ( см. фото).

Им присвоили звание Участников Великой Отечественной войны.

      Возвратился Федор Игнатьевич домой только в 1951 году. Много лишений и тягот пришлось на юность этих ребят, но Федор Игнатьевич был человеком весел ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 667 | Добавил: dou13 | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Капуста Николай Павлович родился 10.10.1925 года в станице Уманской – Ленинградской. Был призван в ряды защитников Отечества в 1942 году. На войне был связистом, а еще приходилось рыть окопы, разносить снаряды, воевать. Сражались за каждую улицу за каждый квартал, за каждый дом. В боях Николай Павлович был ранен и контужен, находился на лечении в госпитале  (см. фото «Госпиталь»). За боевые заслуги был награжден орденами и медалями (см. фото «Боевые заслуги»).
 Стихотворение Леонида Мартынова «Народ – победитель» про таких солдат, каким был  Капуста Николай Павлович.
Возвращались солдаты с войны,
По железным дорогам страны. 
День и ночь поезда их везли,
Гимнастерки их были в пыли,
И от пота еще солоны
В эти дни бесконечной весны.
Возвращались солдаты с войны,
Были парки цветами полны.
Возвращалис ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: dou13 | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Очень быстро пролетели самые любимые и долгожданные праздники для  детворы – Новогодние и  Рождественские . Одним из  первых стартовал  IV районный новогодний спортивный праздник  «На полярной станции», который состоялся на центральной площади станицы. Яркое и зрелищное состязание оставило очень много впечатлений у детворы. Наши герои - Дед Мороз, Снегурочка и Козленок  - символ  2015 года не стали победителями , но среди участников оказались в «золотой середине» ( см. фото).
    Воспитанники и педагоги  ДОУ участвовали в многочисленных и разнообразных конкурсах, проводимых на уровне муниципалитета , посвященных Новому году и Рождеству. 
      Конкурс «Волшебный мир Деда Мороза» предусматривал оформление ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: dou13 | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением администрации муниципального образования Ленинградский район «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности отдельных   категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей с 1 по 29 декабря 2014 года» от 27 ноября 2014 года № 358, постановлением комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав при администрации Краснодарского края от 26 ноября 2014 года № 4/1, в целях эффективной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ежедневно с 1 по 29 декабря 2014 года проводятся рейды межведомственных рабочих групп с участием руководителей общеобразовательных учреждений, заместителей руководителей по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов-психологов для посещения по месту жительства отдельных категорий семей.

Рейды проводятся с целью разъяснительной работы с несовершеннолетними и родителями ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: dou13 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Поддержи свой район
Наш ловец жемчуга уже насобирал богатую коллекцию драгоценных камней, поэтому конкурс «Жемчужины Кубани» переходит в активную фазу — фазу читательского голосования. Здесь вы можете отдать голоса за лучшие культурные и туристические объекты Краснодарского края, поддержать свой район и следить за тем, как распределяются силы. Напомним, что по результатам краевого конкурса будут выбраны 10 жемчужин Кубани, каждая из которых удостоится специального приза.
Голосование продлится до 1 февраля 2015 года.

Ленинградский район: Кинотеатр "ГОРН"
В станице Ленинградской в 1897 году был построен первый кинотеатр- ...
Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: dou13 | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

27 сентября 2014 г. в нашей станице Ленинградской широко праздновался День станицы, отмечали  220 лет со дня ее основания .Активное участие в подготовке праздника приняли все образовательные учреждения . Улица Чернышевского,  самый центр  станицы , превратился в этот день в огромный развлекательный центр для детворы всего района. Танцы, песни, игры, спортивные  развлечения , угощения пирогами и еще многие другие сюрпризы в этот день с радостью встречали восторженную детвору. Наше ДОУ принимало участие в приготовлении благотворительной выпечке и в конкурсе детских колясок. Детские коляски  предлагалось оригинально украсить , создать единую интересную композицию. Мы создали сюжет по сказке «Дюймовочка». Наша коляска превратилась в большой красный тюльпан, в котором сидела Дюймовочка,  вокруг летали эльфы и заботливая ласточка , а еще чуть позади  деловито шествовал  важный крот ( см. фото). В к ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: dou13 | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »